Ловец снов "Лазурит", рукоділля, метал, намистини, плетіння, декор, нитки, кільця, оберіг, сувенір, ручна робота, етнокультура
land icon
18
view icon
Рукоділля 31 січ 2016 о 23:14

Ловец снов "Лазурит"

Ловец снов — это не просто модный аксессуар для этнического интерьера. Индейцы приписывали этому амулету способность защищать спящего человека от злых духов. Этот индейский талисман представляет собой паутину, сплетенную из оленьих жил и суровых ниток. Паутину натягивали на круг, сделанный из ивового прута. К получившемуся амулету подвешивали несколько перьев. Ловец снов принято вешать над изголовьем кровати.

Разные индейские племена по-разному трактуют смысл и назначение этого амулета. Некоторые племена считают, что ловец снов пропускает негативные мысли и сны, чтобы они «пролетали» мимо спящего, а хорошие ловит. А другие племена, наоборот, уверены, что ловец пропускает добрые и приятные сны и мысли, «доставляя их по адресу», а страшные и злые сны запутываются в паутине и рассыпаются с рассветом.

Даже если вы не верите в злых духов и индейскую магию, вы можете использовать ловец снов как оригинальный элемент декора.
Основа, деревянные бусины, медь, перья, крошка лазурита
Анонім
Дуже цікаво й гарно, ви молодець!
Підійде під будь-який інтерєр.
01 лют 2016 о 00:26
Гарно!
01 лют 2016 о 04:37
lion_cub Критика
Дуже хороша робота і зроблено оригінально ( навіть дуже оригінально), також одразу помітно, що робилось від душі і з певними навичками. ))))
21 лют 2016 о 16:20
Подібні роботи
, рукоділля, бісер, кольє, квіти, плетіння, біжутерія, ручна робота
Vovk3004
Vovk3004
Рукоділля
Колье "Black Star", кольє, бісер, агат, кришталь, обсидіан, фурнітура, плетіння, біжутерія, рукоділля, ручна робота
Колье "Black Star"
Kale_Vala
Kale_Vala
Рукоділля
line
Про нас Наша команда Техпідтримка
Країна творчості JURAMAX логотип
Країна творчості JURAMAX © 2010-2024